Team Wien

Die Menschen hinter HORIZONT3000


 

 

Geschäftsführung und Bereichsleitung


Erwin Eder

Geschäftsführung


erwin.eder@horizont3000.at
+431503000310

Thomas Vogel

Bereichsleitung Programme


thomas.vogel@horizont3000.at
+431503000312

Magdalena Fischer

Bereichsleitung Finanzen und Controlling


magdalena.fischer@horizont3000.at
+431503000311

 

Büro- und IT-Management


Sieglinde Gillmayr

IT-Management


sieglinde.gillmayr@horizont3000.at
+431503000322

Jasmin El Shorra

Büromanagement


jasmin.elshorra@horizont3000.at
+431503000320

Barbara Hosp

Assistenz der Geschäftsführung, Büromanagement, Rechnungswesen


barbara.hosp@horizont3000.at
+431503000321

 

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit


Wolfgang Zechner

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit


wolfgang.zechner@horizont3000.at
+431503000331

Klaus Ebenhöh

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit


klaus.ebenhoeh@horizont3000.at
+431503000330

Daniela Pfeffer

Stiftungskooperationen


daniela.pfeffer@horizont3000.at
+431503000353

 

Personelle Entwicklungszusammenarbeit


Andrea Heiden

Teamleitung personelle EZA, Organisationsentwicklung


andrea.heiden@horizont3000.at
+431503000340

Manuela Klepatsch

Personelle EZA, Personalauswahl


manuela.klepatsch@horizont3000.at
+431503000343

Sabine Selinger

Personelle EZA, Rückkehr


sabine.selinger@horizont3000.at
+431503000342

Elisabeth Unterberger

Personelle EZA, Personalentwicklung


elisabeth.unterberger@horizont3000.at
+431503000344

Eva Böhm

Personaladministration


eva.boehm@horizont3000.at
+431503000341

 

Programmkoordination


Friedbert Ottacher

Programmkoordination Uganda, Äthiopien und Südsudan


friedbert.ottacher@horizont3000.at
+431503000351

Ulrike Bey

Projektleitung Westbalkan, Programmkoordination Kenia und Tansania


ulrike.bey@horizont3000.at
+431503000350

Elisabeth Moder

Programmkoordination Brasilien, Sektorkoordination Menschenrechte und Zivilgesellschaft


elisabeth.moder@horizont3000.at
+431503000352

Jasmin Thomas

Programmkoordination Senegal


jasmin.thomas@horizont3000.at
+431503000353

Peter Pober-Lawatsch

Programmkoordination Mosambik und Papua-Neuguinea, Sektorkoordination Bildung


peter.pober@horizont3000.at
+431503000354

Diego Santos

Programkoordination Zentralamerika


diego.santos@horizont3000.at
+431503000356

Elisa Romero

Programmassistenz Zentralamerika, EU-Kofinanzierungen


elisa.romero@horizont3000.at
+431503000355

 

Finanzmanagement Programme


Andrea Vogiatzopulos

Finanzmanagement östliches Afrika


andrea.vogiatzopulos@horizont3000.at
+431503000362

Eva Scheibreithner

Finanzmanagement Senegal, Brasilien, Philippinen und Südsudan


eva.schreibreithner@horizont3000.at
+431503000361

Elfriede Paller

Teamkoordination Finanzen Programme, Finanzmanagement Zentralamerika und Papua-Neuguinea


elfriede.paller@horizont3000.at
+431503000360

 

Wissensmanagement


Kristina Kroyer

Projektkoordination Wissensmanagement, Politikdialog


kristina.kroyer@horizont3000.at
+431503000370

Georg Pardo Cáceres

Wissensmanagement, Sektor-koordination ländliche Entwicklung und Management natürlicher Ressourcen


georg.pardo@horizont3000.at
+431503000371

Martina Podeprel

Wissensmanagement, Assistenz Personelle EZA


martina.podeprel@horizont3000.at
+431503000346

 

Rechnungswesen


Sabine Trimmel

Rechnungswesen


sabine.trimmel@horizont3000.at
+431503000364

Barbara Hosp

Assistenz der Geschäftsführung, Büromanagement, Rechnungswesen


barbara.hosp@horizont3000.at
+431503000321

 

 

Derzeit in Karenz


Petra Herout

in Karenz



Edith Perner

in Karenz



Barbara Diem

in Karenz



Mitgliedsorganisationen