Team Wien

Die Menschen hinter HORIZONT3000


 

Das ORGANIGRAMM auf einen Blick

 

Geschäftsführung und Bereichsleitung


Erwin Eder

Geschäftsführung


erwin.eder@horizont3000.at
+431503000310

Thomas Vogel

Bereichsleitung Programme


thomas.vogel@horizont3000.at
+431503000312

Magdalena Fischer

Bereichsleitung Finanzen und Controlling


magdalena.fischer@horizont3000.at
+431503000311

 

Büro- und IT-Management


Schiffleithner Stephan

IT-Management


stephan.schiffleithner@horizont3000.at
+431503000322

Jasmin El Shorra

Büromanagement


jasmin.elshorra@horizont3000.at
+431503000320

 

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit


Klaus Ebenhöh

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit


klaus.ebenhoeh@horizont3000.at
+431503000330

Wolfgang Zechner

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit


wolfgang.zechner@horizont3000.at
+431503000331

 

Personelle Entwicklungszusammenarbeit


Petra Navara

Teamleitung PEZA


petra.navara@horizont3000.at
+431503000340

Manuela Klepatsch

PEZA Personalauswahl


manuela.klepatsch@horizont3000.at
+431503000343

Sabine Selinger

PEZA Rückkehr


sabine.selinger@horizont3000.at
+431503000342

Claudia Sprenger

PEZA Personalentwicklung


claudia.sprenger@horizont3000.at
+431503000344

Martina Huber

PEZA Personaladministration


martina.huber@horizont3000.at
+431503000341

Maria Ratzinger

SDG Internship Progamme Sponsoring


maria.ratzinger@horizont3000.at
+4315030003

Anna Lena Eder

Assistenz Geschäftsführung & PEZA, SDG Internship Programme


anna-lena.eder@horizont3000.at
+43503000346

 

Programmkoordination


Friedbert Ottacher

Programmkoordination Uganda, Äthiopien und Südsudan


friedbert.ottacher@horizont3000.at
+431503000351

Ulrike Bey

Programmkoordination Kenia und Tansania


ulrike.bey@horizont3000.at
+431503000350

Elisabeth Moder

Programmkoordination Brasilien, Sektorkoordination Menschenrechte und Zivilgesellschaft


elisabeth.moder@horizont3000.at
+431503000352

Jasmin Thomas

Programmkoordination Senegal


jasmin.thomas@horizont3000.at
+431503000353

Peter Pober-Lawatsch

Programmkoordination Papua-Neuguinea, Sektorkoordination Bildung


peter.pober@horizont3000.at
+431503000354

Diego Santos

Programkoordination Zentralamerika


diego.santos@horizont3000.at
+431503000356

Daniela Pfeffer

Programmkoordination Mosambik und Stiftungskooperationen


daniela.pfeffer@horizont3000.at
+431503000357

Elisa Romero

Programmassistenz Zentralamerika, EU-Kofinanzierungen


elisa.romero@horizont3000.at
+431503000355

Martina Luger

Projektkoordination Klimakollekte


martina.luger@horizont3000.at

 

Finanzmanagement Programme


Elfriede Paller

Teamkoordination Finanzen Programme, Finanzmanagement Zentralamerika und Papua-Neuguinea


elfriede.paller@horizont3000.at
+431503000360

Andrea Vogiatzopulos

Finanzmanagement östliches Afrika


andrea.vogiatzopulos@horizont3000.at
+431503000362

Eva Scheibreithner

Finanzmanagement Senegal, Brasilien, Philippinen und Südsudan


eva.scheibreithner@horizont3000.at
+431503000361

 

Wissensmanagement


Petra Herout

Sektorkoordination ländliche Entwicklung und Management natürlicher Ressourcen


petra.herout@horizont3000.at
+4315030003

Kristina Kroyer

Projektkoordination Wissensmanagement, Politikdialog


kristina.kroyer@horizont3000.at
+431503000370

Sarah Fichtinger

Wissensmanagement & IT


sarah.fichtinger@horizont3000.at
+431503000371

 

Rechnungswesen


Sabine Trimmel

Rechnungswesen


sabine.trimmel@horizont3000.at
+431503000364

Maria Novy

Rechnungswesen


maria.novy@horizont3000.at
+431503000363

 

 

Derzeit in Karenz


Georg Pardo Cáceres

in Karenz



Mitgliedsorganisationen