Team Wien

Die Menschen hinter HORIZONT3000


Das ORGANIGRAMM auf einen Blick

Geschäftsführung und Bereichsleitung

Erwin Eder

Geschäftsführung


erwin.eder@horizont3000.at
+431503000310

Thomas Vogel

Bereichsleitung Programme


thomas.vogel@horizont3000.at
+431503000312

Magdalena Fischer

Bereichsleitung Finanzen und Controlling


magdalena.fischer@horizont3000.at
+431503000311

Büro- und IT-Management

Jasmin El Shorra

Büromanagement


jasmin.elshorra@horizont3000.at
+431503000320

Stephan Walker

IT-Management


stephan.walker@horizont3000.at
+431503000322

Stefan Eckelbacher

Internationale Rechtsfragen


stefan.eckelbacher@horizont3000.at
-

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Personelle Entwicklungszusammenarbeit

Petra Navara

Teamleitung PEZA


petra.navara@horizont3000.at
+431503000340

Manuela Klepatsch

PEZA Personalauswahl


manuela.klepatsch@horizont3000.at
+431503000343

Sabine Selinger

PEZA Visa & Rückkehr


sabine.selinger@horizont3000.at
+431503000342

Claudia Sprenger

PEZA Personalentwicklung


claudia.sprenger@horizont3000.at
+431503000344

Martina Huber

PEZA Personaladministration


martina.huber@horizont3000.at
+431503000341

Programmkoordination

Elisa Romero

Programmkoordination Nicaragua


elisa.romero@horizont3000.at
+431503000355

Ulrike Bey

Programmkoordination Kenia und Policy Dialogue


ulrike.bey@horizont3000.at
+431503000350

Elisabeth Moder

Programmkoordination Mosambik, Brasilien, Sektorkoordination Menschenrechte und Zivilgesellschaft


elisabeth.moder@horizont3000.at
+431503000352

Jasmin Thomas

Programmkoordination Senegal


jasmin.thomas@horizont3000.at
+431503000353

Martina Luger

Programmkoordination Klimafinanzierung, Sektorkoordination Ländliche Entwicklung & Management Natürlicher Ressourcen


martina.luger@horizont3000.at
+431503000357

Friedbert Ottacher

Programmkoordination Uganda, Äthiopien und Südsudan


friedbert.ottacher@horizont3000.at
+431503000351

Alice Bayer

MEAL-Koordination


alice.bayer@horizont3000.at

Katrin Jordan

Programmkoordination Tansania und Uganda


katrin.jordan@horizont3000.at
+431503000354

Clara Siersch

Programmkoordination Guatemala, El Salvador, Kolumbien


clara.siersch@horizont3000.at
+431503000356

Elisabeth Schlößinger

Assistenz Östliches Afrika


elisabeth.schloessinger@horizont3000.at
-

Finanzmanagement Programme

Zuzana Rippová

Finanzmanagement Ostafrika


zuzana.rippova@horizont3000.at

Isabella Kirchengast

Finanzmanagement Zentralamerika


isabella.kirchengast@horizont3000.at

Elfriede Paller

Teamkoordination Finanzen Programme, Finanzmanagement Zentralamerika


elfriede.paller@horizont3000.at
+431503000360

Krista Handorfer

Finanzmanagement Uganda und Tansania


krista.handorfer@horizont3000.at
+431503000362

Eva Sofer-Scheibreithner

Finanzmanagement Senegal, Brasilien, Kolumbien, Äthiopien, Kenia, Mosambik und Südsudan


eva.sofer@horizont3000.at
+431503000361

Wissensmanagement

Daniela Pfeffer

Teamkoordination Wissensmanagement


daniela.pfeffer@horizont3000.at

Diego Freudenthaler

Wissensmanagement & IT


diego.freudenthaler@horizont3000.at

Rechnungswesen

Sabine Trimmel

Rechnungswesen


sabine.trimmel@horizont3000.at
+431503000364

Maria Novy

Rechnungswesen


maria.novy@horizont3000.at
+431503000363

In Karenz

Petra Herout

in Bildungskarenz



Kristina Kroyer

in Elternkarenz



Sarah Fichtinger

in Bildungskarenz



Englisch

Mitgliedsorganisationen