Team Wien

Die Menschen hinter HORIZONT3000


Das ORGANIGRAMM auf einen Blick

Geschäftsführung und Bereichsleitung

Erwin Eder

Geschäftsführung


erwin.eder@horizont3000.at
+431503000310

Thomas Vogel

Bereichsleitung Programme


thomas.vogel@horizont3000.at
+431503000312

Magdalena Fischer

Bereichsleitung Finanzen und Controlling


magdalena.fischer@horizont3000.at
+431503000311

Büro- und IT-Management

Jasmin El Shorra

Büromanagement


jasmin.elshorra@horizont3000.at
+431503000320

Stephan Walker

IT-Management


stephan.walker@horizont3000.at
+431503000322

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Klaus Ebenhöh

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit


klaus.ebenhoeh@horizont3000.at
+431503000330

Wolfgang Zechner

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit


wolfgang.zechner@horizont3000.at
+431503000331

Personelle Entwicklungszusammenarbeit

Petra Navara

Teamleitung PEZA


petra.navara@horizont3000.at
+431503000340

Manuela Klepatsch

PEZA Personalauswahl


manuela.klepatsch@horizont3000.at
+431503000343

Sabine Selinger

PEZA Rückkehr


sabine.selinger@horizont3000.at
+431503000342

Claudia Sprenger

PEZA Personalentwicklung


claudia.sprenger@horizont3000.at
+431503000344

Martina Huber

PEZA Personaladministration


martina.huber@horizont3000.at
+431503000341

Programmkoordination

Ulrike Bey

Programmkoordination Kenia und Tansania


ulrike.bey@horizont3000.at
+431503000350

Elisabeth Moder

Programmkoordination Mosambik, Brasilien, Sektorkoordination Menschenrechte und Zivilgesellschaft


elisabeth.moder@horizont3000.at
+431503000352

Jasmin Thomas

Programmkoordination Senegal


jasmin.thomas@horizont3000.at
+431503000353

Daniela Pfeffer

Projektkoordination Politikdialog


daniela.pfeffer@horizont3000.at

Elisa Romero

Programmassistenz Zentralamerika, Koordination EU-Kofinanzierungen


elisa.romero@horizont3000.at
+431503000355

Kristina Kroyer

Programkoordination Zentralamerika und Kolumbien


kristina.kroyer@horizont3000.at
+431503000356

Martina Luger

Programmkoordination Klimafinanzierung, Sektorkoordination ländliche Entwicklung und Management natürlicher Ressourcen


martina.luger@horizont3000.at
+431503000357

Friedbert Ottacher

Programmkoordination Uganda, Äthiopien und Südsudan


friedbert.ottacher@horizont3000.at
+431503000351

Katrin Jordan

Assistenz Programmkoordination Östliches Afrika


katrin.jordan@horizont3000.at
+431503000354

Finanzmanagement Programme

Elfriede Paller

Teamkoordination Finanzen Programme, Finanzmanagement Zentralamerika und Papua-Neuguinea


elfriede.paller@horizont3000.at
+431503000360

Krista Handorfer

Finanzmanagement Uganda und Tansania


krista.handorfer@horizont3000.at
+431503000362

Eva Scheibreithner

Finanzmanagement Senegal, Brasilien, Kolumbien, Äthiopien, Kenia, Mosambik und Südsudan


eva.scheibreithner@horizont3000.at
+431503000361

Wissensmanagement

Petra Herout

Teamkoordination Wissensmanagement


petra.herout@horizont3000.at
+431503000357

Sarah Fichtinger

Wissensmanagement & IT


sarah.fichtinger@horizont3000.at
+431503000371

Rechnungswesen

Sabine Trimmel

Rechnungswesen


sabine.trimmel@horizont3000.at
+431503000364

Maria Novy

Rechnungswesen


maria.novy@horizont3000.at
+431503000363

In Karenz

Englisch

Mitgliedsorganisationen